Состоялось очередное заседание Канашского районного Собрания депутатов

5 августа в малом зале администрации Канашского района состоялось двадцать второе очередное заседание Собрания депутатов Канашского района седьмого созыва. В заседании приняли участие глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, начальники структурных подразделений администрации района.
Вел заседание заместитель председателя Собрания депутатов Викторов Николай Петрович. В ходе обсуждения и голосования были рассмотрены 7 вопросов повестки дня.
   В ходе очередного заседания народным избранникам предстояло принять решение об утверждении правил предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Канашского района бюджетам сельских поселений.
Основным докладчиком по указанному вопросу стал начальник финансового отдела администрации Канашского района Андрей Поляков. Правила устанавливают порядок распределения трансфертов за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных управленческих команд.
   Также Андрей Поляков выступил с вопросом о внесении изменений в положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Канашского района.
   В ходе заседания был рассмотрен порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда района. Депутаты проголосовали за признание утратившим силу решение Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики от 28 ноября 2013 года N 35/8 О муниципальном дорожном фонде Канашского района.
   Светлана Богатищева - ведущий специалист - эксперт сектора имущественных и земельных отношений выступила с вопросом об утверждении перечня объектов движимого и недвижимого имущества, передаваемого из муниципальной собственности Канашского района в муниципальную собственность Новоурюмовского сельского поселения: водонапорная башня, водопровод.
   Народные избранники единогласно утвердили и другие вопросы повестки дня:
- О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя) и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления.
- О рассмотрении представления Канашской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о жилищных правах граждан.
- О внесении изменений в Положение об управлении образования администрации Канашского района Чувашской Республики.

05 августа 2022