Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Ход ремонтно-восстановительных работ на объектах, пострадавших в результате возникшей чрезвычайной ситуации 27 июля

Ход ремонтно-восстановительных работ на объектах, пострадавших в результате возникшей чрезвычайной ситуации 27 июля

Канашский район посетил председатель Государственного комитета Чувашии по делам ГОЧС Сергей Павлов.

Совместно с Сергеем Михайловым-главой администрации Канашского района и главами сельских поселений проинспектировали ход ремонтно-восстановительных работ на объектах, пострадавших в результате возникшей чрезвычайной ситуации 27 июля.

Закончены работы по ремонту Новоурюмовского сельского клуба, восстановлено кровельное покрытие на площади 30 кв.м и 16 кв.м обрешетки.

В  Чагасьскомом  СДК  приступили к восстановительным работам с 07 июля. Ремонт крыши завершен, установлен натяжной потолок, проводится покраска стен.  

В настоящее время в Шальтямской школе завершены кровельные работы, продолжаются внутренние отделочные работы  (штукатурка стен и потолков, их окраска). 

Отделом  социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района  проводится выплата единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в чрезвычайной ситуации, из резервного фонда Кабинета Министров Чувашии.

Издано распоряжение администрации Канашского района от 03.08.2022 г. № 262 по  выплатам единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в чрезвычайной ситуации, возникшей в результате опасных метеорологический явлений – сильного ветра, грозы, прошедших 27 июня 2022 года на территории Канашского района Чувашской Республики   из резервного фонда  Канашского района.

В настоящее время формируется пакет документов граждан. Всего за помощью обратились 68 семьи.



05 августа 2022
16:34
Поделиться