Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Рейд в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Подросток»

Рейд в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Подросток»

 В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и интересов, во исполнение распоряжения МВД по Чувашской Республике от 26.07.2022 года № 1/6851-р, на территории Канашского района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Подросток» с 28 по 29 июля и с 1 по 5 августа 2022 года. В рамках него комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района (далее – Комиссией) проводятся еженедельные по несовершеннолетним  и семьям, состоящим на различных видах учета.

 04 сентября 2022  года был организован рейд в Вутабосинское, Новочелкасинское и Шихазанское сельские поселения Канашского района. В нем приняли участие инспекторы ПДН ОМВД России по Канашскому району Иванова А.Н. и Хамитова А.А., специалисты  Комиссии Воробьева О.В. и Терентьева Л.И. Комиссия посетила семьи, находящиеся в социально опасном положении, подростков, состоящих на профилактическом учете и нуждающихся в контроле. С ними проведены профилактические беседы о недопущении нарушения административного и уголовного законодательства Российской Федерации, на тему соблюдения правил безопасности на водных объектах, пожарной безопасности.

 По результатам проверки оформлены расписки о проведении индивидуальной профилактической работы, составлены акты жилищно-бытовых условий. Фактов невыполнения родительских обязанностей выявлено не было.

 



04 августа 2022
16:56
Поделиться