Николай Семенов - садовод-наставник

Как правильно сажать и ухаживать за овощами, фруктами, цветами, растениями, ягодами хорошо знает Николай Семенович Семенов.

В деревне Малые Кибечи садовод выращивает более 100 сортов яблок, груш, смородины, малины. Абрикосы, виноград, черешня и алыча давно не редкость в его хозяйстве.

Семенов Н.С начал работать в качестве садовода с 2016 года. С 2021 года эту работу продолжил сын Семенов Павел Николаевич, по образованию ученый агроном, закончил ЧГАУ. Закладку садов начали в 2016 году на площади 2,0 га и ежегодно увеличивали.
В настоящее время площадь сада уже занимает 15 гектаров.

Богатейший опыт садовода перенимает не только сын Павел Николаевич, но и школьники. Во время летних каникул, пока гостят у бабушек, они с большим удовольствием наблюдают как растут плоды. Как ухаживать за плодовыми деревьями, как прививать ростки, как защитить растения от вредителей и болезней - Николай Семёнович охотно делится знаниями с молодым поколением.
Перенимают опыт у профессионала 15 ребят. Их родители сами обратились к садоводу со стажем с просьбой научить чад полезным навыкам.
Полученные знания ребята заберут в разные уголки нашей страны: Москва, Чебоксары, Канаш.

03 августа 2022