"Никто, кроме нас!"

2 августа 2022 года исполняется 92 года со дня рождения Воздушно-десантных войск.

В этот день, в 1930 году, под Воронежем 12 десантников впервые спрыгнули с парашютами для выполнения тактической задачи. Первые десантные части были сформированы спустя год и начали активно внедряться в Красную армию. Самостоятельными войсками десантники стали только в 1991 году.

Героизм, стойкость духа, доблесть воинов-десантников вошли в историю и служат примером беззаветного служения Отечеству. Десантники всегда там, где опасно, где нужны особая боевая выучка и отличная физическая подготовка.
Верим, что «крылатая гвардия» и впредь будет составлять основу мобильных сил немедленного реагирования и останется одной из самых боеспособных составляющих российской армии.

От всей души желаем воинам-десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

глава Канашского района                                                                                Шерне С.А.

глава администрации Канашского района                                                 Михайлов С.Н.

02 августа 2022