День воздушно-десантных войск

Сегодня поздравления принимают «голубые береты», все те, для кого принцип «Никто, кроме нас!» - не просто слова.

В 92-ю годовщину основания Воздушно-десантных войск России в Канашском районе прошла традиционная высадка воздушного десанта из самолета. Небо в Караклинском поселении украсили белые  парашюты.

В продолжение праздничного дня прошло чествование ветеранов и возложение живых цветов к БМД в сквере Афганцев города Канаша.

Участники Союза десантников города Канаша и Канашского района собрались у памятника Генерала Армии, Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова на торжественный митинг.

Ветеранов-десантников и ныне служащих бойцов поздравили заместитель главы администрации Канашского района Лариса Сергеева, глава администрации города Канаша Виталий Михайлов.

«Никто кроме нас!» стал визитной карточкой Воздушно-десантных войск. Он говорит о том, что войска ВДВ – всегда там, где самый опасный, самый сложный участок боевых действий.

Поздравил сослуживцев с праздником и руководитель Союза десантников города Канаша и Канашского района  Андрей Разбирин. Он также пожелал всем мира, личного и семейного благополучия, крепкого здоровья и успехов в делах и начинаниях.

За активную общественную деятельность и большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи были вручены благодарственные письма, памятные медали членам «Союза десантников».

В этот день десантники не только принимают поздравления, но и отдают дань памяти всем погибшим минутой молчания.

И по традиции, после завершения торжественного митинга, присутствующие сделали фото на добрую память!

02 августа 2022