В селе Ухманы был открыт памятный знак морякам Военно-морского флота Российской Федерации

31 июля 2022 года в селе Ухманы был открыт памятный знак морякам Военно-морского флота Российской Федерации, а также в честь 350 -летия со дня рождения Петра I, основателя Российского флота.

На открытии присутствовали Арлашкин Юрий Викторович - заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, Михайлов Сергей Николаевич - глава администрации Канашского района Чувашской Республики, Григорьев Евгений Александрович - подполковник ветеран вооруженных сил РФ, Степанов Юрий Владимирович - председатель общественной организации «Морское братство» г. Канаш и Канашского  района  Чувашской  Республики, Николаев Иван Николаевич – полковник, профессор, доктор военных наук, заместитель председателя региональной общественной организации «Сыны Отечества».

Медалями ВМФ от председателя общественной организации ветеранов флота "Морское братство" г. Канаш и Канашского района были награждены жители с. Ухманы и д. Чиршкасы.

В память о погибших моряках, выполнявших свой долг перед Родиной, на кораблях и судах ВМФ России все присутствующие почтили память минутой молчания.

Тельняшки и бескозырки в праздничный день надели не только моряки, но и члены их семей, дети, ветераны-военнослужащие. Право открытия памятного знака было предоставлено Сергею Ивановичу и Александру Ивановичу Осиповым.

Жители села остались благодарны организаторам за новый объект. Старшее поколение выразило мнение, что открытие таких памятникам помогает в патриотическом воспитании молодежи.

01 августа 2022