Деловой понедельник 01.08.2022

1 августа глава администрации Канашского района Михайлов С.Н. провел еженедельное совещание, на котором руководители отделов отчитались о проделанной работе, доложили о текущей обстановке в районе.

В ходе совещания были обсуждены важные вопросы предстоящей недели: спортивные и культурные мероприятия социального характера, контроль за ходом передачи объекта «Очистные сооружения производительностью 600 куб.м /сутки» с канализационными сетями и насосными станциями в с. Шихазаны в государственную собственность Чувашской Республики для последующей эксплуатации данного объекта ГУП «БОС»,а также готовность сельскохозяйственных предприятий, ЛПХ и КФХ к уборочной страде и другое.

Спиридонов Федор-директор ДЮСШ "Импульс" отметил, что с начала года спортивный комплекс посетило порядка 4200 человек. На сегодняшний день здесь запланирован частичный ремонт входной группы и помещения, находящегося под бассейном.
На сегодняшнюю дату в отделе Центра занятости населения зарегистрировано 93 соискателя. На бесплатной основе пройти переобучение могут граждане старше 50-лет и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Подробную информацию можно узнать в отделении.

В Канашском районе появилась малая спортивная площадка ГТО. Она расположена на стадионе «Урожай» в деревне Асхва. На специальном травмобезопасном покрытии размещено более 20 наименований тренажеров, турников и других элементов. Торжественное открытие комплекса состоится в День физкультурника.

В первый день августа в Канашском районе началась работа по приемке общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей к началу нового учебного года. В ходе объезда учреждений комиссия проверит готовность учебных классов, оборудования и оснащения медицинского кабинета, спортивных площадок, спортзалов, пищеблоков, состояние систем отопления, электроснабжения, благоустройство пришкольной территории.

"В четырех школах района продолжаются работы по капитальному ремонту," - доложила заместитель главы администрации – начальник управления образования Лариса Сергеева.

С календарным графиком работы администрации Канашского района ознакомила Татьяна Владимирова - управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы. Татьяна Сергеевна довела информацию о поступлении и результатах рассмотрения обращений граждан за 1 полугодие 2022 года в администрацию района. За указанный период на имя главы администрации Канашского района поступило 80 обращений. Ведущие строчки в обращениях занимают вопросы строительства, транспорта, агропромышленного комплекса и коммунально-бытового обслуживания (в т.ч. организация работы регионального оператора ООО «МВК «Экоцентр»).

На устный прием к главе администрации района обратилось 20 жителей, в том числе 2- м жителям района обеспечен прием в режиме связи. Все обращения получили разъяснения и рекомендации о путях и способах их решения.

В завершении аппаратного совещания Сергей Михайлов поставил задачи структурным подразделениям Администрации и службам района на текущую неделю.

01 августа 2022