В Шоркасинской школе состоялось открытие новых объектов благоустройства: детской игровой площадки и спортивного городка

Сегодня, 28 июля 2022 года, в МБОУ «Шоркасинская СОШ» состоялось открытие новых объектов благоустройства: детской игровой площадки и спортивного городка с полосой препятствия.

Почетными гостями праздника были: заместитель главы администрации-начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Филиппова Е.В., глава Кошноруйского сельского поселения Максимов В.И., командир полка ОМОН, подполковник Ипатьев О.Г., мастер спорта Российской Федерации по армрестлингу Михайлова О.В., председатель Совеа молодежи поселениям Григорьев А.В. , директор ООО «АК Строй» Азизов А.Ф. , которые поздравили всех с праздником, пожелали новых спортивных достижений.

Директор школы, депутат Собраниях депутатов Канашского района Петрова Г. в своём выступлении отметила , что благоустройство территории образовательного учреждения проведено в рамках программы «Развитие образования», которая действует в Чувашской Республике с 2019 года. Было выделено 7123100 рублей.
На эту сумму построена современная детская игровая площадка, полоса препятствия, наружное освещение,периметральное ограждение территории школы.

Яркие краски в праздничное мероприятие добавил коллектив художественной самодеятельности Кошноруйского сельского поселения под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Александра Никонорова. После торжественной части начались спортивные состязания: «Веселые старты» для обучающихся 1-7 классов; «Сильные и ловкие» - прохождение полосы препятствий для юношей и молодежи с|п. А самой большой радостью для детей младшего возраста была детская площадка с качелями, горками….

Праздник удался!

28 июля 2022