Заключено более 80 трудовых договоров с подростками от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время и освоено 50 тыс.

Для подростков организация временного трудоустройства - это приобретение трудового опыта и ответственности, самостоятельно заработанные деньги, освоение трудовых навыков и возможность коммуникации со сверстниками во внеучебное время.

Для ребят Шихазанской школы имени М. Сеспеля самыми популярными видами работ являются:подсобный рабочий, разнорабочий.

В настоящее время благодаря сотрудничеству школы с Центром занятости г. Канаш заключено более 80 трудовых договоров с подростками от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время и освоено 50 тыс. рублей.

Ранняя профориентация, привлечение к посильному физическому труду - важная составляющая в трудовом воспитании молодого поколения.

26 июля 2022