В д. Асхва полностью обновили, вычистили и усовершенствовали старый колодец

В д. Асхва Канашского района полностью обновили, вычистили и усовершенствовали старый колодец, который находится на улице Центральной. Теперь этот объект по праву может претендовать на роль местной достопримечательности.

Сооружение привели в порядок на средства, выделенные по проекту инициативного бюджетирования. Как рассказал глава Асхвинского сельского поселения Владислав Павлов, в 2022 году по этой программе в муниципальном образовании приняли 10 проектов благоустройства общественных территорий. В их числе – шесть колодцев и один родник.

«Считаю, что программа инициативного бюджетирования – прекрасная возможность для селян, чтобы воплотить в жизнь свои идеи и облагородить село», - говорит глава сельского поселения.

В лучшем виде реализовал замысел жителей местный мастер по дереву Сергей Иванов, который качественно и декоративно оформил домик для колодца.

Новый объект установили накануне Дня военно-морского флота, поэтому ворот колодца в виде штурвала корабля особенно оценили местные моряки.

26 июля 2022