Ремонтно-восстановительные работы и выплаты пострадавшим гражданам должны быть выполнены в срок

Администрацией Канашского района подготовлен пакет документов, список граждан, нуждающихся в получении единовременной материальной помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости. С исполнением плановых мероприятий ознакомился Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Павлов Сергей Геннадьевич. Рабочая встреча прошла с главой администрации Канашского района Сергеем Николаевичем Михайловым.

В  результате чрезвычайной ситуации, возникшей в результате опасных метеорологический явлений – сильного ветра, грозы, прошедших 27 июня 2022 года на территории Канашского района Чувашской Республики пострадали 3 социально-значимых объекта.

Частично повреждена кровля котельной «Шальтямской ООШ им Е. Анисимова» (площадь повреждения 100 м2, ущерб составил 680979.0 рублей), Чагасьского СДК (площадь повреждения 120 м2, ущерб составил 1 033 586,00 рублей) и Новоурюмовского СДК (площадь повреждения 30 м2, ущерб составил 39 301,00 рублей).

Администрацией Канашского района подготовлен пакет документов, обосновывающих необходимость выделения финансовых средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики в соответствии с Порядком подготовки документов для обоснования размеров запрашиваемых бюджетных ассигнований на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий, утвержденных приказом ГКЧС Чувашии.

В настоящее время подготовлен список граждан (68 семей с числом проживающих 207 человек) с подтверждающими документами, нуждающихся в оказании единовременной материальной, возникшей в результате опасных метеорологический явлений – сильного ветра, грозы, прошедших 27 июня 2022 года на территории Канашского района Чувашской Республики.

Выплаты будут производиться в  соответствии с   Постановлением  Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2018 г. N 456 «Об утверждении Правил выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий»

Ведутся ремонтно-восстановительные работы на социально значимых объектах.

Закончены работы по Новоурюмовскому СДК МБУК «ЦКС Канашского района Чувашской Республики». Договор от 06.07.2022 года № 1 заключен с физлицом Петровым Алексеем Владимировичем.

По  Чагасьскому  СДК МБУК «ЦКС Канашского района Чувашской Республики» договор от 11.07.2022 г. б/н заключен с ИП «Степанова Наталия Алексеевна» приступили к восстановительным работам с 07.07.2022 года. Срок окончания работ 05.08.2022 г.

По МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е. Анисимова» договор от 07.07.2022 г. б/н заключен с ИП «Николаев Николай Германович». Работы ведутся, срок окончания 10.08.2022 г.

26 июля 2022