В деревне Сеспель состоялось мероприятие - 25-летие со дня открытия Дома ветеранов

25 июля 2022 года в стационарном отделении д. Сеспель БУ ЧР «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею дома ветеранов.

В актовом зале собрались гости, жители дома ветеранов и сотрудники, которые посвятили себя уникальной профессии - социальный работник, чье призвание - нести добро и свет, помогать нуждающимся, воспринимать чужую боль, как свою.

А с чего же начинается праздник? Конечно, с поздравлений! И их было предостаточно. Добрые слова и поздравления в адрес виновников торжества прозвучали от заместителя главы администрации - начальника управления образования администрации Канашского района Л. Н. Сергеевой, директора Канашского комплексного центра социального обслуживания населения Н.М. Ивановой, врио главы администрации Сеспельского сельского поселения М.В. Александровой, заведующей Домом ветеранов Л.П. Васильевой, председателя совета ветеранов Н.А. Андреевой, руководителя агрохолдинга «Канашский» В.В. Жукова. Они пожелали всем участникам праздника внимания и хорошего настроения, неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Юбилей – замечательный повод выразить признательность коллективу дома ветеранов и особо отметить заслуги тех, кто стоял у истоков развития учреждения. В этот праздничный день лучшим работникам были вручены Почетные грамоты и Благодарности…. Заслуженные награды стали достойной оценкой их труда, высокого профессионализма и опыта, бескорыстной любви к людям и преданности избранному делу.

По словам ведущих, социальная работа относится к тем редким видам деятельности, где успех и эффективность зачастую определяют не профессиональные знания и навыки, а личностные качества человека. Терпение, внимательность, тактичность, сострадание – вот основные черты характера, присущие тем, кто сегодня работает в учреждении.

На протяжении всего мероприятия звучали поздравительные слова и в адрес бесконечно дорогих нам людей, которых мы окружаем особым вниманием, наших ветеранов. Этот праздник дал прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В зрительном зале более двух часов царила атмосфера уважения, добра и радости. Поздравить жителей дома ветеранов   пришли участники художественной самодеятельности при Сеспельском Доме культуры. Порадовали своим выступлением и ребята из района. В их исполнении зрители увидели песни про юбилей и чувашский танец.

После концерта ветераны собрались за праздничным чаепитием, где вновь прозвучали поздравления и слова благодарности.

25 июля 2022