Состоялось очередное заседание Совета по профилактике правонарушений

Сегодня в администрации Янгличского сельского поселения состояло очередное заседание Совета  по профилактике правонарушений. Заседание прошло под руководством главы Янгличского сельского поселения Савельевой Г.Г., а также в работе заседания приняли участие: УУП ОМВД России по Канашскому району Тарапыгин О.В., заведующий сектором по опеке и попечительству Попова Т.В., гл. специалист-эксперт  управления образования Воробьева О.В., заведующий Янгличским ФАП Петрова В.П., ведущий специалист-эксперт с/п  Русскова Э.Н., ст. инспектор-делопроизводитель с/п , секретарь Совета профилактики с/п Семенова Н.В., а также приглашенные.

На заседание  приглашены неблагополучная семья, несовершеннолетняя, состоящая на учете в КДН при администрации Канашского района, граждане, злоупотребляющие спиртосодержащими жидкостями. Со всеми приглашенными были проведены профилактические беседы, а так же разъяснены права и обязанности родителей по воспитанию несовершеннолетних детей, рекомендовано впредь не допускать повторных правонарушений.

Было решено продолжить работу  по профилактике правонарушений во вновь выявляемых неблагополучных семьях на территории поселения, в том числе уделяя особое внимание лицам, привлеченным к административной и уголовной ответственности за совершение противоправных  деяний.

20 июля 2022