95-летний юбилей отметила труженица тыла Матвеева Ксения Матвеевна

Матвеева Ксения Матвеевна родилась 14 июля 1927 года в деревне Малые Бикшихи Канашского района. С 1934 года со взрослыми работала на уборке зерна в колхозе «Ударник». После окончания школы работала на ферме коров колхоза «Ударник». После работала на лошади в колхозе «Комбайн», потом на ферме колхоза «Канашский». Родила и вырастила дочь. Имеет 5-6 значков.

Имеет медали:
1. Медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»
2. Медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

В это радостный день глава администрации Малобикшихского сельского поселения Петрова Н.А., депутат собрания депутатов Канашского района Николаева Ю.Н., работники Малобикшихского СДК поздравили с такой замечательной «круглой» датой.
Наталья Александровна поздравила Ксению Матвеевну, пожелала ей долгих лет жизни и крепкого здоровья, вручила поздравительное письмо, и подарила памятный подарок. Юлия Николаевна пожелала юбиляру добра и семейного счастья, так как гостей встречала вся дружная семья Ксении Матвеевны.
Участница детского клубного объединения Пантелеймонова Анна поздравила труженицу тыла музыкальными номерами, сыграв на скрипке и спев песню «Лучше друга не найти». Теплота и гостеприимство внуков и детей говорит о том, что Ксения Матвеевна достойно воспитала своих детей и внуков.
Желаем ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

18 июля 2022