Деловой понедельник 18.07.2022

План работ на предстоящую неделю обозначили на еженедельном совещании, провела его врио главы администрации Канашского района Екатерина Филиппова.

Екатерина Витальевна акцентировала свое внимание на поступающие обращения граждан, своевременный скос травы вдоль проезжих частей, благоустройство территорий сельских поселений.

Начата работа по инвентаризации имущества муниципальных образований Канашского района. В данном направлении активная работа ведется с сельскими поселениями. Об этом рассказала заведующий сектором имущественных и земельных отношений.

Сельскохозяйственные предприятия, ЛПХ, КФХ завершили первый укос травы. Хозяйства готовятся к предстоящей уборочной страде, штат механизаторов укомплектован. Валерий Долгов - и.о. начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК, так же отметил, что ведется работа с населением. Жители нескольких сельских поселений отказываются сдавать молоко по сниженным ценам. Выясняется причина падения закупочной цены, запланирована встреча со всеми заинтересованными сторонами.

На этой неделе 25 лет исполнится отделению временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Сеспель. Участники совещания получили приглашение на праздник.

14 учеников Канашского района в этом году получают аттестат о среднем общем образовании с отличием, а соответственно и медаль "За особые успехи в учении". На этой неделе в администрации Канашского района пройдет чествование медалистов.

С календарным планом работы администрации ознакомила Татьяна Владимирова-управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы.

18 июля 2022