Ремонт дороги на особом контроле Минтранса Чувашии

Реконструкция автомобильной дороги по улице Канашская в д. Малые Бикшихи реализуется по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

8 июля в Канашском районе состоялась рабочая встреча  министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова с врио главы администрации Канашского района Екатериной Филипповой, представителями  КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, руководителями подрядных организаций ООО «Империя» и ООО «Дорстройсервис».

06 мая 2022 г. заключен муниципальный контракт на реконструкцию названной дороги. Сумма по контракту составляет 50 347,7 тыс. руб., из них федеральный бюджет- 49 844,22 тыс. руб., средства республиканского бюджета Чувашской Республики 503 477,00 руб.

Владимир Михайлович поставил задачу сдать объект до начала нового учебного года. Ремонт дороги общего пользования протяженностью 1 км 600 м и шириной 6 м в д. Малые Бикшихи взят на особый контроль министра.

Подготовительные работы проведены, на объекте работает спецтехника, снят верхний слой  дорожного покрытия.

15 июля 2022