Профилактическая беседа по противодействию коррупции

В рамках выполнения федерального законодательства по противодействию коррупции 11 июля 2022 года в актовом зале Канашского комплексного центра социального обслуживания населения  прошёл час информации по теме "Вместе против коррупции!"

Основной целью мероприятия организаторы ставили просвещение, пропаганду и формирование у сотрудников учреждения антикоррупционного мировозрения.

Заместитель директора Жукова Любовь Валерьевна провела беседу о мерах противодействия коррупции, рассказала, какой серьезной проблемой является коррупция в нашей стране, и о юридической ответственности за правонарушения коррупционной направленности. Выступающая отметила, что каждый обязан жить и работать, руководствуясь законом. Чтобы избежать коррупционных явлений необходимо твердо знать свои права и уметь их защищать. Начиная с детских лет нужно приучать ребенка к негативному отношению к коррупции. Как бы ни была активна роль государства в принятии мер по противодействию коррупции, оно не сможет обойтись без помощи простых граждан в этой борьбе.

Мероприятие позволило повысить юридическую грамотность и упрочить антикоррупционное мировоззрение участников мероприятия. Присутствующие проявили свою активность в обсуждении темы, задавая вопросы, высказывая свою точку зрения.

Информацию подготовила Жукова Л. В.

11 июля 2022