Заседание антинаркотической комиссии в Канашском районе

7 июля 2022 г.  в администрации Канашского района состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Канашском районе под председательством главы администрации Канашского района, Сергея Николаевича Михайлова. На заседании  было  рассмотрено 3  вопроса.

О ходе реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, доложили Надежда Ильинична Матвеева  врач - нарколог БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г.Григорьева» Минздрава  Чувашии и Сергей Александрович Дербенев, заместитель начальника – начальник полиции ОМВД России по Канашскому району.

О ходе реализации Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде, существующих проблемах и путях их решения выступили заместитель главы администрации-начальник управления образования Лариса Николаевна Сергеева, Надежда Ильинична Матвеева  врач - нарколог БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г.Григорьева» Минздрава  Чувашии и Сергей Александрович Дербенев, заместитель начальника – начальник полиции ОМВД России по Канашскому району.

О принимаемых правоохранительными органами мерах по блокировке Интернет-магазинов, занимающихся реализацией наркотиков посредством интернет-мессенджеров доложил Сергей Александрович Дербенев, заместитель начальника – начальник полиции ОМВД России по Канашскому району. Он отметил, что ведомство принимает все меры  по недопущению потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодёжи.

Подводя итоги, глава администрации Канашского района, Сергей Николаевич Михайлов рекомендовал  продолжить реализацию основных мероприятий подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств,  психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ,  наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ в Канашском районе Чувашской Республики»,  уделять пристальное внимание вопросам профилактики, особенно, среди несовершеннолетних и своевременно докладывать об исполнении протокольных решений.

07 июля 2022