Совещание с заместителями по УВР на тему безопасности детей

01 июля 2022 года в управлении образования администрации Канашского района состоялось совещание с заместителями по учебно-воспитательной работе образовательных учреждений района на тему «Безопасность детей в летний период».

Встреча проводилась с целью изучения состояния профилактической работы в образовательных учреждениях, а также анализа организации индивидуальной работы с учащимися, имеющими девиантное поведение.

По теме летней занятости выступили Иванова Светлана Силовна – методист по воспитательной работе управления образования администрации Канашского района и Терентьева Людмила Ивановна – главный специалист – эксперт КДН и ЗП при администрации Канашского района. Заместителям по УВР было рекомендовано осуществить максимальный охват несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в части организации их летней занятости, оказать содействие в трудоустройстве, посещении кружков и секций, направлении в загородные лагеря.

В очередной раз рассмотрен вопрос о проведении профилактических мероприятий, направленных на  профилактику детской смертности от внешних причин, в том числе суицидов, обеспечения безопасности несовершеннолетних на водных объектах в летний купальный сезон 2022 года.

Проведен анализ организации работы в сфере предупреждения преступлений против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, а также фактов их суицидального поведения.

За 2021-2022 гг. на территории Канашского района зафиксировано фактов суицидальных попыток -1, завершенных суицидов -1. Количество совершенных преступлений против жизни и здоровья, половой неприкосновенности, половой свободы несовершеннолетних – 3.

На собрании были обсуждены и обозначены основные задачи, направленные на сохранение жизни и укрепление здоровья детей и подростков, недопущение повторных и подобных фактов.

04 июля 2022