Поисковый отряд "Мы помним" Янгличской СОШ - участник Молодежного межрегионального форума студенческих и школьных поисковых отрядов

Сегодня поисковый отряд "Мы помним" Янгличской СОШ выехал в Ядринский район.

В Чувашской Республике в рамках форума Городов трудовой доблести с 29 июня по 3 июля пройдет Молодежный межрегиональный форум студенческих и школьных поисковых отрядов.

Мероприятие будет проходить на территории Ядринского района, в непосредственной близости от возвышенности «Сугутская гора» (с. Ильина гора). Более 200 представителей поисковых отрядов регионов Поволжья станут участниками форума.

Все 5 дней участники будут погружены в комплексную образовательную программу:
события с организацией интерактивной зоны реконструкции;
мастер-классыбрейншторминги;
форсай - сессии;
образовательные интенсивы;
лектории и квест-игры исторической, поисковой и военно-прикладной направленности;

Ведущие поисковые отряды Чувашии представят уникальные находки времен Великой Отечественной войны – пробитые солдатские каски, саперные лопатки, котелки, фляги и ложки, гильзы, обломки артиллерийских орудий и танковых гусениц.

Участники форума и зрители познакомятся с выставкой макетов вооружения времен Великой Отечественной войны, военной техники ХХ века, побывают в интерактивном лагере РККА.

Также состоится встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, ответственным секретарем «Поискового движения России» Еленой Цунаевой, которая расскажет о важности гражданской активности участников поискового сообщества.

Пожелаем бойцам успехов и плодотворной работы!

29 июня 2022