В Канашском районе обсудили вопросы преобразования муниципального района в муниципальный округ

Сегодня прошло рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации Канашского района и главами сельских поселений по вопросу преобразования муниципального района в муниципальный округ.

Совещание провел глава администрации района Сергей Михайлов, экспертом выступил Сергей Тарасов-начальник отдела по взаимодействию с организациями местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики. Сергей Николаевич остановился на подготовительных мероприятиях по преобразованию Канашского района в муниципальный округ. Формирование территориальных отделов, подготовка необходимых документов, бюджет, оплата труда, права и обязанности… - это лишь малая часть вопросов, заданных участниками встречи.

Татьяна Лабзина-заведующий сектором имущественных и земельных отношений администрации Канашского района выступила с вопросом «О ликвидационных процедурах и передаче муниципального имущества в казну Канашского муниципального округа».

Ведется подготовка и администрирование процесса по передаче документов для архивного хранения. Об этом в выступлении отметила Алина Клементьева-главный специалист-эксперт сектора культуры и по делам архивов администрации Канашского района.

Сергей Тарасов подробно ответил на поступившие вопросы участников совещания.

28 июня 2022