В Канашском районе продолжается заготовка кормов

В Канашском  районе продолжается заготовка кормов

В Канашском  районе после завершения весенне-полевых работ, аграрии приступили к заготовке кормов. Нужно заготовить качественные корма и в достаточном количестве. Для организованного проведения зимне-стойлового содержания  скота в районе планируется заготовить 4,1 тыс. тонн сена, 14,1 тыс. тонн сенажа, 3,8 тыс. тонн силоса.

По оперативным данным всего скошено многолетних трав на площади 1280 га. Заготовка сена составляет 935 тонн (21,6% к плану).

Высокие темпы по заготовке сена демонстрирует КФХ Николаева С.В. На сегодняшний день скошено и убрано 125 тонн, что составляет 125 % от потребности. Более 80 тонн заготовлено сена в хозяйствах ООО «Хучель», КФХ Никонова В.М.

Одни из первых на заготовку сенажа вышли в СХПК им. Кирова - порядка 900 тонн, КФХ Никонова В.М. - 250 тонн, КФХ Степанова В.В. - 130 тонн. Суммарный объем заготовленного сенажа составляет 1280 тонн. Работа в заданном направлении продолжается.

Высокие темпы по косовице многолетних трав в СХПК им. Кирова, КФХ Николаева С.В., ООО «Хучель», КФХ Владимирова В.О.

Параллельно с заготовкой кормов идут работы по уходу за посевами и подкормка яровых культур.

27 июня 2022