Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

23 июня 2022 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание проходило с участием помощника Канашского межрайонного прокурора Михайлова Алексея Юрьевича.

В ходе заседания было рассмотрено 6 материалов об административных правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По результатам рассмотрения дел предупреждено 3 родителя, за повторное правонарушение оштрафовано 2 граждан на общую сумму 200 руб. (двести рублей).

С профилактического учета снято 3 неблагополучные семьи.

После заседания были обсуждены вопросы по организации работы с неблагополучными семьями и детьми, состоящими на профилактическом учете в Комиссии.

23 июня 2022