23 июня 2022 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Канашского района, своевременности и  полноты  выплаты  заработной платы и снижения неформальной занятости под председательством  заместителя председателя комиссии Полякова Андрея Николаевича – начальник финансового отдела администрации  Канашского района.

На заседании комиссии присутствовали: Филиппов Г.Н. – заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Чувашской Республике, Васильева А. А. - уполномоченный представитель ГУ – регионального отделения ФСС РФ по ЧР, Сабиров Д. Р. – заместитель начальника Управления организационной работы клиентских служб – руководитель клиентской службы (на правах отдела) в г. Канаш, Закамская Е.Ю.– судебный пристав-исполнитель Канашского РОСП, Кириллова Л.Г. - заместитель главного бухгалтера МКУ «Централизованная бухгалтерия администрации Канашского района Чувашской Республики», Осипова Е. В. – главный специалист-эксперт финансового отдела администрации Канашского района,  Шулова Н. П. - ведущий специалист-эксперт сектора  экономики (секретарь комиссии).

О состоянии расчетов с бюджетом Канашского района на 23 июня 2022 г. доложил Филиппов Геннадий Николаевич заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Чувашской Республике.

На заседании рассмотрены вопросы своевременного и полного погашения задолженности  предприятий и организаций по налогам взимаемые с налогоплательщиков, страховым взносам на пенсионное страхование, трудовой занятости.

Платежеспособным должникам  обозначили график платежей. На заседании также заслушивали представителей  предприятий и организаций, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ и имеющих нарушения трудового законодательства (работники без оформления трудовых договоров). Проведена разъяснительная работа с руководителями о последствиях нелегального трудоустройства, выплаты «серой» заработной платы.

Поляков Андрей Николаевич призвал глав и специалистов сельских поселений усилить работу по взысканию задолженностей по налогам и страховым взносам, активнее поработать с должниками, предложил проанализировать списки должников, контролировать приезжающих физических лиц имеющих задолженность по налогу и информировать судебных приставов.

Работа по взысканию задолженности и выявлению нарушений трудового законодательства продолжается.

23 июня 2022