Нужно заготовить качественные корма и в достаточном количестве

После завершения посевных работ у аграриев района наступает другая не менее горячая пора — заготовка кормов. Руководители сельскохозяйственных предприятий и главы КФХ, понимая важность и значимость кормозаготовительной кампании, учитывая неблагоприятные погодные условия текущего года, принимают все меры по заготовке кормов.

Для организованного проведения зимне-стойлового содержания  скота в районе планируется заготовить 4,1 тыс. тонн сена, 14,1 тыс. тонн сенажа, 3,8 тыс. тонн силоса. На сегодняшний день скошено 455 га многолетних трав, заложено 300 тонн сенажа.

Высокие темпы по косовице многолетних трав в СХПК им. Кирова, КФХ Николаева С.В., ООО «Хучель», КФХ Владимирова В.О. На сегодняшний день в районе заготовлено  75 тонн сена.

Одними из первых на заготовку сенажа вышли в СХПК им. Кирова, КФХ Степанова В.В., работы в данном направлении продолжаются. Параллельно с заготовкой кормов идут работы по уходу за посевами и подкормке яровых культур.

23 июня 2022