Почётное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики» присвоено Любови Яковлевой

Почётное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики» присвоено  Любови Яковлевой

20 июня в Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника. «Ангелов в белых халатах» с профессиональным праздником поздравили Глава Чувашской Республики Олег Николаев заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов и другие почетные гости.

По традиции в этот день вручены правительственные награды, состоялось награждение победителей конкурсов профессионального мастерства, лучших представителей профессии и учреждений здравоохранения.

Указами Главы Чувашской Республики "За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу" Почётное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики» присвоено Яковлевой Любови Анатольевне, врачу общей практики (семейному врачу) бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева».

В числе первых коллегу поздравил главный врач  Канашской ЦРБ Канашского района им. Ф. Григорьева Сергей Шерне.

Сегодня на благо жизни и здоровья пациентов Чувашской Республики трудятся почти 18 тысяч медицинских работников, еще около 9 тысяч сотрудников разных специальностей ежедневно вносят свой вклад в развитие учреждений здравоохранения региона. В Чувашской Республике реализуются национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография», продолжается Программа модернизации первичного звена. Благодаря этому только в 2021 году построено 54 новых ФАПа, врачебная амбулатория, отремонтированы больницы, закуплено новое оборудование, в том числе высокотехнологичное, обновлен автопарк медицинских организаций, продолжено развитие цифровых технологий. Все эти изменения в первую очередь направлены на повышение качества и доступности медицинской помощи.

20 июня 2022