УВАЖАЕМЫЕ ПЧЕЛОВОДЫ!

ООО «Канаш-Агро» объявляет о химической наземной обработке в период с 17 июня 2022 года по 15 июля 2022 года пестицидами

Беретта МД (1 класс опасности для пчел),

Примадонна Грант (3 класс опасности для пчел),

Репер Трио МД (3 класс опасности для пчел),

Фаскорд КЭ (1 класс опасности для пчел),

Хилер МКЭ (3 класс опасности для пчел),

Эсперо КС (3 класс опасности для пчел) на посевах сельскохозяйственных культур расположенных вблизи деревень Алаксары,  Аслыялы, Ближние Сормы, Дальние Сормы, Зеленовка, Ирх-Сирмы, Пожарбоси,  Шигали,  Шоркасы,  Ямбахтино, Яшкильдино, Шибылги, Дмитриевка, Малая Андреевка,  Матькасы, Новые Пинеры на территории Кошноруйсуого и Шибылгинского сельских поселений.

Время опрыскивания: с 18 часов вечера до 06 часов утра, а в случае пасмурной погоды – в том числе и днем.
            Ограничение лёта пчел для 1 класса опасности  - не менее 4–6 суток или удаление семей пчел из зоны обработки на срок более 6 суток; для 3 класса опасности  не менее 20–24 часа. На период обработки просим пчеловодов соблюдать правила об уходе и содержании пчел в соответствии с действующими ФЗ.
            Информация о датах обработок будет в чате АПК Канашский район (WhatsАpp) , а также на сайте администрации Канашского района в разделе Пресс-центр - Объявления.

14 июня 2022