«Детская школа искусств» - лауреаты III степени республиканского конкурса «Лучшее мероприятие ДШИ, посвященное Неделе чувашского языка и культуры

С 19 по 29 апреля 2022 года проводился республиканский конкурс «Лучшее мероприятие ДШИ, посвященное Неделе чувашского языка и культуры. Организатором конкурса являлось Бюджетное образовательное учреждение высшего образования Чувашской Республики «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальности и архивного дела Чувашской Республики.

В конкурсе принимали участие обучающиеся, преподаватели и родители детских музыкальных школ, детских школ искусств и детских художественных школ Чувашской Республики. На конкурс было представлено 1 мероприятие от каждого образовательного учреждения дополнительного образования. Конкурс проводился в рамках Года культурного наследия народов России и Года Выдающихся земляков в Чувашской Республике.

Основной целью было создание условий для воспитания у обучающихся патриотических чувств, любви к родному краю, чувашскому языку и культуре. Конкурс организовался для развития детского художественного и исполнительского творчества.

По итогам, которые были подведены 12 мая, МБУ ДО «Детская школа искусств» Канашского района во главе с руководителем Степановой И.Н и преподавателем Михайловой В.В, стала ЛАУРЕАТОМ III степени республиканского конкурса «Лучшее мероприятие ДШИ, посвященное Неделе чувашского языка и культуры.

09 июня 2022