Дети-наше будущее

1 июня — самый первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года — лета. И этот день объявлен во всём мире – Днём защиты детей. Красочные праздничные мероприятия прошли сегодня во всех сельских поселениях Канашского района.

В Малобикшихском поселении, с участием воспитанников трех детских садов: "Солнышко" (Малые Бикшихи), "Колокольчик" (Вутабоси) и  "Рябинушка" (Ухманы) прошел   праздник «Акатуй» посвященный завершению весенних полевых работ. В игровой форме воспитатели знакомили детей с элементами национальной культуры Чувашского народа, фольклором, народными играми.

Начальник отдела образования администрации Канашского района Лариса Сергеева поздравила детей и их родителей с первым днем лета,  Международным днем защиты детей. Пожелала собравшимся бодрости духа, здоровья, творческой устремленности.

В конце мероприятия детей ожидали сладкие подарки.

Такие же, яркие и эмоциональные выступления прошли и на главной сцене стадиона Урожай.  Порядка 300 детей со всех поселений  Канашского района приняли участие в празднике Дня защиты детей. Веселые улыбки не сходили с лиц малышей и их родителей,  задорные клоуны, ведущие праздника,  каждый раз находили новый повод для развлечения.

В преддверии праздника все 134 ребенка из замещающих семей получили игрушки, наборы для творчества, спортивные инвентари. Некоторым из них подарки были вручены сегодня.

На сцене  выступили воспитанники учреждений дополнительного образования и детских садов.

01 июня 2022