В с. Тобурданово Канашского района продолжается капитальный ремонт врачебной амбулатории

Во врачебной амбулатории села Тобурданово в рамках «Модернизации первичного звена здравоохранения» идет капитальный ремонт здания, начавшийся   в апреле 2022 года. В настоящее время строители ремонтируют кровлю, приводят в порядок систему отопления, водоотведения и др. Старые оконные рамы будут заменены на стеклопакеты. Для пациентов-колясочников будет устроен пандус.  В ходе капремонта также будут проведены интернет, телефон, противопожарная система.

Все работы будут выполнены согласно новым стандартам оказания медицинской помощи населению, в соответствии с санитарными правилами и видам медицинской деятельности.

Тобурдановская участковая больница обслуживает жителей деревень Яманово, Новые Шальтямы, Старые Шальтямы, Воронцовка и села Тобурданово. Количество пациентов – 1414 человек, детское и взрослое население.

«Примечательно, что в наше нелегкое время находится  возможность на реконструкцию и ремонт амбулатории села Тобурданово, - говорит жительница села Яманово Ирина Андреева. - Не у всех есть возможность  выезжать в районную больницу, особенно у тех, кому нужно сопровождение».

«Строительство идет по графику. Мы очень хотим лечить и лечиться в лучших условиях, чтобы врачам было удобно. Надеемся, что в скорем времени мы с удовольствием откроем двери нового помещения для наших пациентов», - комментирует ход ремонта врач общей практики Надежда Малодекина.