Памятная доска в честь Яковлева Михаила Яковлевича

31 мая 2022 года в деревне Сив-Сирма Канашского района Чувашской Республики была открыта Памятная доска в честь ветерана Великой отечественной войны, генерала- лейтенанта, кавалера орденов Красной звезды и Великой Отечественной война 1 степени, начальника штаба группы Советских войск в Германии Яковлева Михаила Яковлевича.

На торжественном мероприятии присутствовали уважаемые гости. Это Глава Янгличского сельского поселения Савельева Галина Георгиевна, заместитель начальника управления образования администрации Канашского района Чувашской Республики Иванова Ирина Федоровна, директор МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» Канашского района Чувашской Республики, член Союза ветеранов групп войск в Германии Краснов Игорь Леонидович, ветеран педагогического труда Иванова Калисса Михайловна, глава КФХ Петров В.В и родственники М.Я. Яковлева.

Почетное право открыть Памятную доску получили ветеран педагогического труда Иванова К.М. и житель д. Сив-Сирма Петрову В.В., а также родственники М.Я. Яковлева.

31 мая 2022