В Чувашии состоялся IX Республиканский форум замещающих семей

С 2014 года в Чувашской Республике ежегодно проводится Форум замещающих семей, целью которого является повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающих семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году IX Республиканский форум замещающих семей прошел 14.05.2022г. в Этнокомплексе «Амазония», г. Чебоксары в преддверии Международного дня семьи, который ежегодно отмечается 15 мая.

Глава Чувашии Олег Николаев, депутат Государственной Думы Алла Салаева, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Федорова А.Н. и И.о министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Лукшин А.П. поздравили замещающие семьи с предстоящим праздником и вручили призерам конкурса «Семейный очаг» подарки. В каждой из номинации конкурса «Семейный очаг» были представители Канашского района.

16 мая 2022