Деловой понедельник 16.05.2022

Сегодня, 16 мая, состоялось планерное совещание при главе администрации Канашского района С. Н. Михайлове, в котором приняли участие руководители территориальных служб, структурных подразделений администрации района.
Начальник управления образования администрации Канашского района Лариса Сергеева отметила, что дата проведения «последнего звонка» для выпускников 9 и 11 классов средних школ переносится с 20 на 25 мая. С завтрашнего дня ребята приступают к сдаче ЕГЭ.
Сегодня, 16 мая, в Канашском районе стартуют районные финальные военно-спортивные игры юнармейского движения "Зарница" и "Орленок". Ежегодно юнармейцы борются за звание победителя, преодолевая при этом различные конкурсные испытания, проявляя свою подготовленность к защите Отечества, свою любовь к Родине, уважение к традициям.
Начальник отдела профобучения и профориентации Центра занятости населения Надежда Петрова проинформировала, что в поисках работы на бирже труда состоят 107 граждан, имеется 129 вакансий поданных от 17 предприятий.
Людмила Шурекова- главный редактор газеты «Канаш» объявила о начале подписной кампании на газеты «Канаш» и «Канаш ен» на второе полугодие 2022 года. Цена альтернативной подписки будет составлять 140 рублей.
Продолжается голосование за объекты благоустройства на 2023 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». До 30 мая жители Канашского района должны выбирать объект благоустройства с. Ухманы. Вместе нам нужно собрать 5673 голоса.
7 мая 2022 года в Канашском районе случилась трагедия, в д. Аксарино в пруду утонул ребенок. На особом контроле и противопожарная обстановка.
По всем вопросам, обозначенным на планерном совещании, исполнителям были даны соответствующие поручения.

16 мая 2022