За прошедшие праздничные выходные на территории Канашского района произошло 2 пожара

06.05.2022 в 21:19 на пульт дежурно-диспетчерской службы 15 ПСЧ поступило сообщение о пожаре в нежилом доме одного из личных хозяйств по ул. Центральной д. Хунав Канашского района.

07.05.2022 в 10:33 на пульт дежурно-диспетчерской службы 15 ПСЧ поступило сообщение о пожаре в жилом доме одного из личных хозяйств по ул. Чапаева д. Новые Челкасы Канашского района.

Предварительно, причиной первого пожара мог послужить аварийный режим работы электрооборудования. Обстоятельства устанавливаются. Стоит отметить, что в данном хозяйстве последние лет 10 никто не проживал.

Во втором случае, причиной возникновения пожара послужило тепловое проявление аварийного режима работы электрооборудования. Со слов хозяев к пожару могла привести эксплуатируемая ветхая алюминиевая электропроводка.

11 мая 2022