День Победы в Ухманском сельском поселении

Все дальше в глубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не изгладятся эти события из памяти тех, кто в полной мере познал и горечь отступления, и радость наших великих побед. Подвигу народа в Великой Отечественной войне суждено навсегда остаться в истории.

9 мая 2022 года в Ухманском сельском поселении, в память о павших односельчанах и в честь празднования 77 – ой годовщины Дня Победы состоялся торжественное мероприятие, где собрались труженики тыла, дети войны, жители села, учащиеся школы. Перед началом мероприятия звучали записи военных песен времён Великой Отечественной войны, героические и торжественные, задушевные и пронзительно-тревожные. Торжественно и дружно прошелся Бессмертный полк от средней школы до памятника ВОВ. Всех присутствующих на празднике поздравили главный специалист – эксперт администрации Канашского района Татьяна Васильевна Гурьева, глава Ухманского сельского поселения Евгений Валентинович Григорьев, директор школы села Ухманы Светлана Витальевна Калиновская, заведующая Ухманским детским садом «Рябинушка» Ирина Николаевна Васильева. Они поздравили всех с праздником, поблагодарили тыловиков и детей войны за их боевой и трудовой подвиг, призвали молодежь помнить и чтить память отцов и дедов.  Минутой Молчания, возложением венка и живых цветов почтили память тех, кто сложил свои головы на полях войны, не вернувшихся с той страшной войны, подаривших нам мирную жизнь и голубое небо. Во время мероприятия культработники Ухманского СДК, учащиеся Ухманской СОШ, работники и воспитанники детского сада "Рябинушка" читали стихи, пели песни о войне и со словами благодарности дарили цветы ветеранам.  Мероприятие закончилось чаепитием.

10 мая 2022