Сердцу каждого из нас дорог праздник Победы. Дорог памятью о тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу

Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории Шальтямского  сельского  поселения начался с торжественного шествия односельчан, гостей праздника, учащихся школы по улицам деревни Новые Шальтямы в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Под звуки гимна России и Чувашской Республики праздник открыла  врио главы администрации Шальтямского сельского поселения Елена Мардарьева: «Великая Отечественная война –  жестокая и кровопролитная, но победоносная для русского народа, несмотря на прошедшие годы, остается нашей настольной книгой мужества и героизма. В ней мы черпаем образцы самоотверженности и доблести, беззаветной любви к Родине, опираясь на которые воспитываем и подрастающие поколения россиян. Чтобы они были достойными потомками своих отцов, дедов и прадедов, спасших мир от фашизма». Жителей и гостей праздника также  поздравили с Великой Победой  Павлова С.А. – заведующий сектором кадровой работы администрации  Канашского района, Захаров К.К.  – наш уроженец, сын Кирилла, одного из погибших  Братьев Захаровых,  директор ООО «Агрофирма «Пионер» Николаев Н.Г.

После минуты молчания в память об ушедших от нас героев, участники мероприятия возложили цветы к обелиску.

Тожественности празднику придает и то, что в мероприятии принимают участие именитые жители поселения, ветераны труда, труженики тыла.

Далее насыщенная праздничная программа продолжилась в сельском Доме культуры. Песни военных лет, театрализованные выступления артистов, стихи очень понравились зрителям.

Не нарушая добрую традицию в Ден Победы всех участников торжества угостили солдатский кашей.

09 мая 2022