9 мая в Малобикшихском сельском поселении

9 мая 2022 г.вся страна в этом году отмечает 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

9 мая в Малобикшихском сельском поселении состоялся торжественный парад, посвященный Дню Победы.

Глава администрации Малобикшихского сельского поселения Петрова Н.А. поздравила всех с этим Великим праздником для всей нашей страны, пожелала здоровья и мирного неба над головой. Почётным гостем на митинге стал начальник финансового отдела администрации Канашского района Поляков А.Н., который напомнил о неоценимом вкладе всего народа в общую Победу нашей страны. Также выступили перед ребятами председатель совета ветеранов Иванова Нина Михайловна и труженица тыла Иванова Елизавета Филипповна.Они рассказали о тягостях военного времени, о том, что обычные люди тоже ковали Победу, помогая солдатам на войне поставками оружия, еды, одежды. Работники Малобикшихкого СДК раздали георгиевские ленточки и подготовили музыкальные номера. Звучали песни о войне, о благодарности внуков своим предкам: "Я хочу, чтобы не было больше войны", "О той весне", "Мы вместе", "Встанем", "Боевые ордена" и др. Возложили венок и цветы к памятникам. Праздник прошёл на одной положительной эмоциональной волне.

После праздника возле центрального памятника павшим в годы ВОВ, мы традиционно поехали в д. Кельте-Сюле и там тоже провели торжественные мероприятия. Очень важно помнить и ценить подвиги наших Героев. Именно благодаря им мы живём, имеем свои семьи и растим детей

#деньПобеды#МалобикшихскоеСДК#Канаш

09 мая 2022