Работа в программном обеспечение «Автоматизированная информационная система, обращение с животными без владельцев»

Работа в программном обеспечение «Автоматизированная информационная система, обращение  с животными без владельцев»

29 апреля в конференц-зале администрации Канашского района состоялся обучающий семинар в режиме ВКС с участием глав и специалистов администраций сельских поселений по работе в программном обеспечение «Автоматизированная информационная система, обращение  с животными без владельцев».

При работе в этой  системе данные о безнадзорном животном будут заноситься автоматизировано: возраст, окрас, порода, форма ушей и хвоста, дата отлова  и дата возвращения на прежнее место обитания.  Отлов животного будет производиться с видеофиксацией. Данная программа  способствует  активному технологическому развитию и совершенствованию систем учета, регистрации и идентификации домашних животных в Чувашской Республике. Семинар проводился при поддержке фирмы «РЭГ-Агро», руководителем является Шаханов В.А.

Подобные обучающие семинары будут проводиться по всей России.