Юрий Арлашкин: новых успехов в труде на благо Канашского района

Продолжая декаду Дня местного самоуправления и отмечая День российского парламентаризма в Канашском районе прошло награждение председателей участковых избирательных комиссий.

Канашский район сегодня посетил Арлашкин Юрий Викторович - заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Совместно с главой администрации Канашского района Михайловым Сергеем Николаевичем он поздравил собравшихся с Днем российского парламентаризма.

В России в 2022 году День российского парламентаризма отмечается 27 апреля и проходит на официальном уровне 10 раз. Приуроченная к этому дню встреча дала возможность поблагодарить и наградить лучших членов участковых избирательных комиссий района.  Председатель Канашской районной территориальной избирательной комиссии Арсентьева Лия Алексеевна выразила надежду на то, что и на предстоящих выборах 11 сентября они сработают слаженно. В торжественной обстановке  были вручены  благодарственные письма Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

В преддверии предстоящего Единого дня голосования 11 сентября 2022 года обсудили и текущие вопросы избирательного процесса. Всего в Канашском районе утверждены 26 избирательных округа.

На встрече с депутатами и главами сельских поселений рассмотрены перспективы социально-экономического развития района и участия населения во  всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году.

Важная  роль в управлении Канашским  районом принадлежит представительному органу – Собранию депутатов. Обращаясь к собравшимся,  Юрий Арлашкин пожелал депутатскому корпусу новых успехов в труде на благо Канашского района.