День государственных символов Чувашской Республики

29 апреля исполняется 30 лет  государственным символам Чувашской Республики. В апреле 1992 года Верховным Советом Чувашской Республики на основе объявленного конкурса и широкого обсуждения были приняты современный Государственный герб и флаг, а также утвержден Государственный гимн.

Составитель герба и флага – народный художник Чувашской Республики Элли Юрьев. В основу гимна Чувашской Республики положена песня "Тăван çĕршыв" (Родная страна), автор музыки – заслуженный деятель искусств Чувашской АССР и РСФСР Герман Лебедев, автор слов – член Союза писателей СССР Илья Тукташ.

Желаум вам, уважаемые жители Канашского района, успехов во всех добрых начинаниях, здоровья, счастья и благополучия! Пусть этот праздник вдохновит вас на новые свершения во благо Канашского района, Чувашии!

Глава Канашского района       С.А Шерне

Глава администрации Канашского района       С.Н. Михайлов