В Канашском районе стартовала акция "Георгиевская ленточка — 2022"

В Канашском районе стартовала  акция "Георгиевская ленточка — 2022"

В преддверии празднования Дня Победы в России 27 апреля стартовала традиционная акция "Георгиевская ленточка".  Проходит акция, ставшая народным движением во всех сельских поселениях Канашского района. Одними из первых их получили члены Канашского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Такая лента с 17 века была частью высшей армейской награды — ордена Святого Георгия. Во время Великой Отечественной украшала орден Славы. Она не только символ воинской доблести, но и, пожалуй, самый простой способ сказать ветеранам «спасибо».

За оставшиеся до 9 Мая дни десятки тысяч добровольцев вручат россиянам миллионы георгиевских лент.

27 апреля 2022