Объекты строительства и капитального ремонта – на особом контроле главы администрации Канашского района

Глава администрации Канашского района Сергей Михайлов с заместителем Екатериной Филипповой  посетили деревню Юманзары Караклинского сельского поселения, где в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» запланировано строительство нового дома культуры на 100 мест. Здание будет двухэтажным. На первом этаже разместятся: вестибюль, гардеробная, зрительный зал на 100 мест, эстрада, туалеты; на втором — кружковые кабинеты.

Госконтракт  на строительство сельского дома культуры подписан 05 апреля 2022 г., сумма контракта составляет 31 802 166 руб. Также, на сумму 1 273 тыс. руб. составлена смета на технологическое оборудование: мебель, оргтехнику.

Запланированный срок сдачи объекта 30 ноября 2022 г.

Следующим объектом посещения главы администрации Канашского района Сергея Михайлова стала МБОУ «Чагасьская СОШ им. М.В. Серова». В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»  подпрограммы «Региональный проект модернизации школьных систем образования Чувашской Республики» здесь активно ведётся работа по капитальному  ремонту здания подрядной организацией ООО «Стройвек».   Завершены работы по замене мягкой кровли, штукатурные, вентиляционные  и электромонтажные работы. Ход работ также, на пристальном внимании Ларисы Сергеевой заместителя главы администрации – начальника управления образования.

28 апреля 2022