Состоялось заседание президиума Канашского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Состоялось заседание президиума Канашского районного Совета  ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Сегодня, 27 апреля, под председательством Виталия Петрова состоялось заседание президиума Канашского районного Совета  ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В мероприятии приняла участие начальник отдел социальной защиты населения города Канаш и Канашского района Яковлева Э.В.

Руководители ветеранских организаций сельских поселений Канашского района обсудили задачи и рассмотрели план предстоящих работ. В первую очередь это касается проведения праздничных мероприятий посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая в с. Шоркасы Кошноруйского сельского  поселения пройдет традиционные соревнования по шашкам и шахматам, пулевой стрельбе  среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. В  районном турнире могут принять  участие ветераны труда, учащиеся общеобразовательных школ.

8 и 9 мая ветераны запланировали участие в параде Победы.

По вопросу повестки дня запланировали мероприятия в честь 10-летия со дня образования районного хора ветеранов «Сунми вучах».  Было принято решение, о проведении в октябре отчетного концерта, оно будет приурочено ко Дню пожилых.

Следующим пунктом повестки дня, стал вопрос о проведении отчетно-выборных собраний в первичных ветеранских организациях, так как, из-за коронавирусных мероприятий  2020-2021 годах не во всех поселениях они были проведены.  С данной целью было принято решении о проведении в июне семинара с председателями первичных ветеранских организаций.

Немало добрых и серьезных дел намечено сделать согласно утвержденному плану, участники пожелали друг-другу сил и упорства для их реализации.

27 апреля 2022