Основные понятия и стратегия цифровой трансформации

«Информационная инфраструктура», «Госуслуги в электронном виде», «Безопасный город», «Цифровая трансформация» - основные темы кустового семинара, организованного  Ассоциацией  Совета муниципальных образований совместно с министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Эксперты Минцифры  Чувашии  и  Центра информационных технологий во главе с министром Кристиной Майниной рассказали сотрудникам администрации об основных понятиях и стратегиях цифровой трансформации и о том, как проект будет реализовываться в городах и районах республики.

Администрацию Канашского района на мероприятии представляли: Павлов Павел Александрович - заведующий сектором информатизации, Лабзина Татьяна Сергеевна - заведующий сектором имущественных и земельных отношений, Сивякова Наталия Владимировна - заведующий сектором экономики.

«В череде огромного потока информации хочется выполнять поставленные перед нами, сотрудниками администрации,  задачи качественно и оперативно. «Думаю, что знания, полученные на сегодняшней встрече, как раз  поспособствуют этому» - поделился своим мнением Павел Павлов – завсектором информатизации администрации Канашского района.

Всего в мероприятии приняли участие  муниципальные служащие 9 районов.

27 апреля 2022