Организация отдыха детей, оздоровление и занятость в каникулярное время - ключевая тема очередного заседания

Сегодня под председательством заместителя главы администрации – начальника управления образования Сергеевой Ларисы Николаевны состоялось второе заседание  межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в каникулярное время в Канашском районе. На повестке дня были два вопроса.

- О подготовке детских оздоровительных учреждений  к  организации отдыха  и оздоровления детей в 2022 г.

- О требованиях к организации отдыха  и оздоровления детей в летних учреждениях дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях в 2022 г.

Иванова Светлана - методист управления образования администрации Канашского района отметила, что лагеря с дневным пребыванием будут организованы в 17 общеобразовательных учреждениях, охвачено 380 детей. Заключение Роспотребнадзора о соответствии  СЭ требованиям получили все 17 лагеря, Документы для включения в реестр сданы в Минобразования. В настоящее время идут работы по формированию списка детей, в приоритете должны быть дети состоящие на учете, дети из неблагополучных семей, дети ТЖС.

Согласно заявочной кампании  заявлены 255 путевок в  загородные детские лагеря  Чувашии, в том числе 241 путевка в АО ДО ДОЛ «Космонавт», «Белые камни» -5, в  «Звездный» - 9.

На организацию подростковых трудовых бригад в общеобразовательных учреждениях из муниципального бюджета будет выделено 350 тыс. руб. (в 2021 г – 350 тыс. руб.). Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время будет организовано в 15 общеобразовательных учреждениях.

По второму вопросу выступили: заместитель начальника ОНД по г. Канаш и Канашскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике Дмитриев Александр Владимирович, врач-педиатр  БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии Матросова Елена Георгиевна, начальник  Территориального отдела      Управления Федеральной службы  по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в г. Канаше Кузьмин Олег Леонидович, заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Канашскому району Антонова Любовь Ивановна.

26 апреля 2022