Алексеева Людмила - призёр IV Межрегиональный (XV Открытый зональный) фестиваль – конкура юных исполнителей имени народного артиста СССР Максима Дормидонтовича Михайлова «Музыкальная капель»

20 апреля в «Детской музыкальной школе им. М.Д. Михайлова» города Канаш состоялся IV Межрегиональный (XV Открытый зональный) фестиваль – конкурс юных исполнителей имени народного артиста СССР Максима Дормидонтовича Михайлова «Музыкальная капель», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Фестиваль-конкурс юных исполнителей проводится с целью выявления юных талантливых исполнителей вокального искусства, популяризации и развитии хорового исполнительства, сохранения певческого музыкального культурного наследия регионов России. Многочисленные почитатели этого жанра искусства вновь получили возможность познакомиться с разными стилями и исполнением вокально-хоровой музыки.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Академический вокал. Соло»;

«Народный вокал. Соло»;

«Эстрадный вокал. Соло»;

«Ансамбли и хоры».

Участниками конкурса стали воспитанники дошкольных учреждений, Дворцов и Домов творчества, обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств, средних образовательных учреждений.

Выступления участников оценивало компетентное жюри:

- председатель жюри, профессор, кандидат педагогических наук, зав. кафедрой хорового дирижирования и народного пения Чувашского государственного института культуры и искусств - Савадерова А.В.;

- заслуженный работник культуры Чувашской Республики, доцент кафедры вокального искусства Чувашского государственного института культуры и искусств - Архипова В.А.;

- и.о. начальника отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации г. Канаш – Векова Т.В.

Канашский район представляла обучающаяся 1 класса Алексеева Людмила класс преподавателя Полторакиной Ольги Михайловны. Людмила стала Лауреатом III степени в номинации «Академический вокал. Соло».

Поздравляем Людмилу с ярким выступлением и высоким результатом и выражаем огромную благодарность и признательность Ольге Михайловне, подготовившую свою воспитанницу к участию в таком сложном творческом состязании.

Желаем дальнейших успехов и новых побед!

24 апреля 2022