Сделать жизнь людей комфортнее и лучше – такое стремление объединяет муниципальных и государственных служащих

21 апреля делегация Канашского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления.

Перед началом праздничной концертной программы в фойе учреждения были развернуты тематические баннеры, посвященные Году выдающихся земляков, демонстрирующие растущий потенциал муниципалитетов. Канашский район посвятил отдельный баннер 95-летию со дня образования района. С каждым ознакомился Глава Чувашской Республики О.А. Николаев.

Торжество состоялось на сцене Чувашской государственной филармонии, в зале собрались представители органов местного самоуправления со всех районов и городов республики. Официальную делегацию Канашского района возглавил глава администрации Сергей Михайлов.

Поздравляя коллег, Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил, что до конца 2022 года завершится трансформация сельских районов Чувашии в муниципальные округа, главная цель которой – обеспечение наиболее эффективного развития территорий в интересах населения. Переход на одноуровневую систему позволит консолидировать финансовые ресурсы, ускорить управленческие процессы, чтобы четко и быстро реагировать на запросы жителей и решать первоочередные проблемы.

О чаяньях и желаниях жителей Канашского района в первую очередь узнают работники органов местного самоуправления, муниципальные депутаты, активисты общественного самоуправления, сельские старосты. Именно они сегодня удостоились высоких государственных наград.

Сергей Михайлов глава администрации  Канашского района был награждён медалью Всероссийской  Ассоциации развития местного самоуправления «За развитие местного самоуправления».

Поляков Андрей Николаевич начальник финансового отдела администрации Канашского района удостоен Почетной грамоты Государственного Совета Чувашской Республики.

Гордость района - созидательные главы сельских поселений. Максимов Владимир Михайлович глава Средне Кибечского поселения имеет стаж муниципальной  службы более 20 лет. Сегодня Владимир Михайлович  и Петрова Наталия Александровна глава Малобикшихского сельского поселения удостоились знака отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике».

Сергеев Петр Иванович староста деревни Малдыкасы Сеспельского сельского поселения, активный гражданин района. На сегодняшний день Петр Иванович майор в отставке, является председателем Совета ветеранов пожарной охраны. Победа в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» по номинации «Лучший староста сельского населенного пункта» признается ветеран, стимулирует его прикладывать большие усилия для работы с местным населением. Так же считает и Никитин Семён Семёнович председатель ТОС "Мурзываны" Сугайкасинского сельского поселения Канашского района, он призёр конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» по номинации «Лучший орган территориального общественного самоуправления».

Совет муниципальных образований Чувашской Республики объединяет 297 муниципальных образований, в том числе 264 сельских и 7 городских поселений, 19 муниципальных районов, 2 муниципальных и 5 городских округов.

Планов, задач на местах много и они решаемы, подытожил глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, обращаясь к членам делегации Канашского района.

21 апреля 2022