Деловой понедельник 18.04.2022 год

В Канашском районе рабочая неделя традиционно началась с планерки при главе администрации. В работе приняли участие представители территориальных, республиканских и  федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района.

Сергеева Лариса Николаевна, заместитель главы администрации – начальник управления образования Канашского района, рассказала о планах и задачах на предстоящий период. В текущем году запланированы ремонтные работы в четырех общеобразовательных учреждениях Канашского района. На сегодняшний день подрядчики определены, муниципальный контракт заключен на объектах: «МБОУ «Чагасьская СОШ им. М.В. Серова», МБОУ «Большебикшихская СОШ», МБОУ «Шоркасинская СОШ», МБУ «Ачакасинская ООШ».

Лариса Николаевна отметила высокие результаты учащихся, которые на минувшей неделе привезли в район награды не только республиканского, но и федерального уровней.   Кадетский класс «Победа»  Янгличской школы стал  победителем Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» (г. Москва). На открытый городской конкурс были приглашены победители районных и окружных конкурсов «Смотр строя и песни. Марш Победителям!», дошкольники, учащиеся образовательных и кадетских классов, кадеты училищ, воспитанники военно-патриотических клубов города Москвы (ВАО, ЦАО, ЮВАО, САО, ЮЗАО) и регионов Российской Федерации. В конкурсной программе участвовали 35 отрядов, в каждой - не менее 16 человек, более 500 человек. Чувашскую Республику представляла команда кадетов МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» Канашского района Чувашской Республики, ребята показали лучшие результаты во всех трёх конкурсах.

Ольга Евгеньевна Осипова, ведущий экономист по закупкам, огласила результаты объявленного  аукциона на ремонт грунтовой дороги в д. Передние Яндоуши - проезд через реку «Яндоушка», НМЦК – 671,725р., победителем признан КФХ Макарова А. Н.

Как отметила Филиппова Екатерина Витальевна заместитель главы администрации – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры, на территории Канашского района Чувашской Республики проводится рейтинговое голосование по отбору дизайн-проектов общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. Граждане могут голосовать  за общественную территорию или выбирать понравившийся дизайн-проект на единой федеральной платформе - za.gorodsreda.ru или через Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

В числе первоочередных задач также стоит вопрос благоустройства территорий, подготовка к празднованию Дня Победы.

Далее на планерке были рассмотрены актуальные и текущие вопросы районной жизни. Подводя итоги совещания, глава администрации Сергей Николаевич Михайлов дал ряд поручений ответственным руководителям.

18 апреля 2022