В Канашском районе ведётся уборка обочин проезжих частей и ремонт дорог

Ежегодно с наступлением весны на дорогах сходит снег, а вместе с ним и мусор.

Мусор на обочинах дорог, несанкционированные свалки остаются одной из насущных проблем дорожных служб. Огромнейшее количество пакетов, бутылок, различных упаковок водители и пассажиры выбрасывают из окон автомобилей прямо во время движения. Дачники имеют привычку оставлять мешки с мусором на обочинах и площадках отдыха по пути в город после выходных. Все это регулярно собирают и увозят дорожники.

Особую тревогу вызывает тот факт, что граждане, уверенные в своей безнаказанности, не задумываются о том, что мусор представляет серьезную угрозу для окружающей среды. Многие считают в порядке вещей выбросить из окна авто окурок, клочок бумаги и прочий мусор.

Администрация Канашского района еще раз призывает водителей и их пассажиров проявлять сознательность и выбрасывать мусор в специально отведенные для этого места, а также воспитывать бережное отношение к окружающему миру в своих детях.

15 апреля 2022